Структурные подразделения образовательного учреждения

Структурных подразделений в ОУ нет.

Органы управления образовательным учреждением

Управление ДОУ № 122 г. Липецка осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующая ДОУ, которая осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальные органы управления:

Коллегиальными органами управления ДОУ являются общее собрание, педагогический совет.

Общее руководство ДОУ осуществляет Общее собрание ДОУ № 122 г. Липецка

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в ДОУ создан Совет родителей.

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в ДОУ действует Профессиональный союз работников.