15 февраля 2018 г.
   «Широкая Масленица!»

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду  и стал уже традиционным и любимым для детей. Все приняли активное участие. Дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. А еще узнали, как народ веселится на празднике: водят хоровод вокруг Масленицы, поют русские народные песни, частушки, играют в игры. В группе  с удовольствием ели вкусные и пышные блины.

14 февраля 2018 г.
   «Экологическая акция»

В течение недели в детском саду совместно с родителями  проводилась экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Активно  принимали участие дети всех возрастных групп. Мы благодарим вас. Хочется верить, что наши дети, когда станут взрослыми, будут бережно и трепетно относиться к родной природе.

12 февраля 2018 г.
   «Столовая для птиц»

Воспитанники ДОУ приняли участие и получили Дипломы I степени во Всероссийском экологическом конкурсе «Столовая для птиц». Поздравляем! Выражаем огромную благодарность родителям и детям участникам конкурса.

29 декабря 2017 г.
   «Детский сад встречает Новый год»

Много радостных впечатлений подарили детям Новогодние праздники в детском саду. Пусть Новый 2018 год будет для Вас добрым, исполнит все мечты и ожидания. Пусть каждый день нового года приносит Вам только хорошее.

14 декабря 2017 г.
   «Вместо елки – букет!»

Детский сад встречает Новый год! Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс новогодних поделок. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили взрослые и дети, чтобы поднять настроение, порадовать друзей. Поделки представлены из различных материалов. Каждая работа интересна и неповторима. Мы очень благодарны вам! Посмотрите, как получилось!!!

30 ноября 2017 г.
   "Конкурс кормушек"

В нашем ДОУ стало доброй традицией каждую зиму мастерить и развешивать кормушки. В этом году в детском саду был организован семейный смотр-конкурс на лучшую кормушку .

В результате совместного труда и творчества детей и взрослых кормушки были изготовлены самые разнообразные: деревянные, пластиковые, резные, с использованием разнообразного природного материала.

Дети с гордостью показывают друг другу свои кормушки, рассматривают их.

После конкурса все кормушки будут развешены на участке детского сада, чтобы дети в дальнейшем смогли наблюдать за птицами, кормить их.

«Покормите птиц зимой,
Бросьте горстку крошек,
И пускай снуют порой
Стайки у окошек.
Бросьте горсточку зерна.
Много им не надо.
И зима не так страшна
Будет для крылатых.»

10 ноября 2017 г.
   «Осенний калейдоскоп»

В детском саду проведен конкурс поделок из природного материала на тему «Осенний калейдоскоп». Родители вместе с детьми проявили свое творчество, фантазию. На выставке представлено много интересных находок, необычных композиций. Выражаем благодарность родителям и педагогам групп «Светлячок», «Радуга», «Сказка», «Веснянка», «Филиппок», «Гномик», «Солнышко».

31 октября 2017 г.
   «Здравствуй, Осень!»

В течение всей недели наши дошкольники отмечали праздник Осени. Интересные сценарии, новые стихи, песни и танцы сделали праздничные дни неповторимыми и запоминающимися для детей и родителей.

10 октября 2017 г.
   «Горячая линия»

В рамках проведения Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в период со 02.10 по 16.10.2017 специалисты Управления Роспотребнадзора по Липецкой области ответят на вопросы граждан о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ.

Часы работы горячей линии:
Понедельник – четверг 9.00-16.00
Пятница 9.00-14.00