5 февраля 2020 г.
   Поздравляем

Воспитанники ДОУ Ларшина Елизавета и Морозов Сергей стали победителями Всероссийских викторин для дошкольников по правилам здорового питания. Поздравляем!!!

27 января 2020 г.
   27 января 2020 г. - Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб».

Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паёк получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

В этот день в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвящённые этому событию. Ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Дети просмотрели фото и видеоматериалы

будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени.

8 января 2020 г.
   Новогодние утренники

С 23 по 30 декабря в ДОУ прошли новогодние утренники. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений.  Воспитатели, родители, дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную Бабу Ягу, весёлого Снеговичка,  Снегурочку, щедрого Деда Мороза, Кикимору, Водяного. Праздник прошёл с песнями, танцами, играми и хороводами возле красавицы-Ёлочки.

26 декабря 2019 г.
   Поздравляем

Поздравляем Левашова Акима, ставшего лауреатом XVII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2019», приуроченного к проведению Года Театра в России. Благодарим педагога Черниченко Елену Николаевну за подготовку победителя!

21 декабря 2019 г.
   Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-Липецки

21 декабря 2019г. Сотрудники детского сада приняли участие в предновогоднем фестивале «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-Липецки».

13 декабря 2019 г.
   Мы вместе!

13 декабря 2019г. в нашем детском саду прошла встреча родителей с выездной мобильной бригадой Консультационного центра «Мы вместе!», где специалисты центра проконсультировали родителей по вопросам воспитания и обучения дошкольников.

12 декабря 2019 г.
   Звёздочки ГТО

12 декабря 2019г. в спортивном комплексе «Молодёжный» состоялись соревнования 2 (муниципального) этапа областного фестиваля «Звёздочки ГТО». Среди участников соревнований муниципального этапа была воспитанница нашего дошкольного образовательного учреждения Алтухова Анна.

Аня стала лучшей в личном зачёте в беге на 30 метров с результатом 5,7 сек. и в метании теннисного мяча в цель 5 точных попаданий из пяти возможных попыток. Она также заняла III место в многоборье среди девочек с результатом 28 баллов. Искренне поздравляем и желаем, чтобы эти достижения стали началом покорения спортивных вершин!

10 декабря 2019 г.
   День прав человека

10 декабря 2019г. Ежегодно 10 декабря отмечается День прав человека. Первый универсальный международный акт по правам человека – был принят ещё в 1948 году Генеральной Ассамблеей ООН – это была Всеобщая декларация прав человека.

В Международный День прав человека в нашем детском саду  прошёл Единый урок прав человека. Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

С воспитанниками были проведены беседы, решались игровые, проблемные ситуации, направленные на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе. В ходе проведённых мероприятий педагоги и воспитанники пополнили знания о своих правах и обязанностях.

10 декабря 2019 г.
   Консультационный центр «МЫ ВМЕСТЕ»

13.12.2019 г. в 1630 ч. – состоится встреча выездной мобильной бригады Консультационного центра «МЫ ВМЕСТЕ» с родителями (законными представителями), где специалисты центра проведут индивидуальные консультации по вопросам воспитания и обучения детей дошкольного возраста.