13 мая 2019 г.
   Весна идет!

Праздник весны в детском саду – это всегда хорошее настроение у детей и у взрослых. Возрождение природы после зимнего сна, первые теплые солнечные деньки, - всё это дает новый стимул для хорошего настроения и построения дальнейших планов.

8 мая 2019 г.
   С Днем Победы!

Праздничные познавательные занятия, посвящённые Великому празднику День Победы прошли в старших группах детского сада.

Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

24 апреля 2019 г.
   «Поздравляем!»

Поздравляем воспитанников ДОУ, занявших первое место в соревнованиях по плаванию в городской Спартакиаде дошкольников «Быстрее, выше, сильнее»

19 апреля 2019 г.
   «Век перемен»

Сегодня в детском саду в рамках «Дня здоровья» учащиеся 6А, 6Б, 6Г классов МБОУ Гимназии №64 им. В.А.Котельникова г. Липецка провели Фестиваль «Век перемен».

Работали три площадки: «Мир вкуса», «Витамины радости», «Веселая разминка».

Хорошо  спланированный, подготовленный по специальному сценарию праздник доставил детям радость. Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность всего происходящего помогли детям почувствовать себя хозяевами веселого торжества, лидерами среди друзей, подарили дополнительные счастливые мгновения.

Благодарим учащихся, классных руководителей Шацких И.И., Белолапотко М.Ю., Закурнаеву Д.В. и заместителя директора Федорову Е.В. за организацию и проведение совместного мероприятия.

16 апреля 2019 г.
   «Бумаге – вторую жизнь»

В рамках Дней защиты от экологической опасности на территории горда Липецка в 2019 году, согласно плана мероприятий в дошкольном учреждении проведена акция «Бумаге - вторую жизнь». В течение недели, дети и родители приносили макулатуру в детский сад. Стоит отметить, что все очень активно и с радостью включились в процесс. Дети с удовольствие помогали отгружать макулатуру. Благодаря такой поддержке результаты акции превзошли все ожидания. С огромным успехом, мы получили в результате – 456 килограмм бумажных отходов, которые отправились вместо свалок на переработку. Участвуя в этой акции, мы помогли спасти планету от мусора, а лес от вырубки. Макулатура получит вторую жизнь!

15 апреля 2019 г.
   Проект «Чистый город – мой город»

В рамках городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!», с целью улучшение эстетического и экологического состояния территории ДОУ, повышения уровня   экологических знаний, умений и навыков у детей дошкольного возраста проведена работа по созданию цветочной клумбы на участке и первые огородные работы вместе с детьми.

12 апреля 2019 г.
   «День космонавтики»

Реализацию проекта «Космос глазами детей», осуществили воспитанники старшего возраста. В течение недели дети знакомились с миром космоса, первыми космонавтами. Детям  читали стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

11 апреля 2019 г.
   «Развешиваем скворечники»

С 1 апреля и по 10 апреля в детском была реализована экологическая акция «День птиц» в рамках Международного дня птиц, целью которой было сформировать у воспитанников бережное отношение к природе и к миру птиц, а также  изготовления домиков для птиц  детьми совместно с родителями. В этом году дети и родители поддержали акцию по развешиванию скворечников, ставшей уже доброй традицией в ДОУ.

4 апреля 2019 г.
   «Путешествие в мир музыки»

Сегодня в гостях у детей воспитанники детской музыкальной школы №10. Дети старшего возраста совершили путешествие в мир музыки. Познакомились с музыкальными инструментами, юными исполнителями.

29 марта 2019 г.
   «День здоровья»

В детском саду проведен День Здоровья.  Дети совершили путешествие в страну спорта  Спортландию.

«Пересилить себя и чего-то добиться,
Это в жизни любому должно пригодиться.
Спорт поможет любому выносливым быть.
Силу духа способен он всем укрепить.»

Вместе ради детей!