14 мая 2020 г.
   Подведены итоги смотра – конкурса «Лучший виртуальный детский сад»

Подведены итоги  смотра – конкурса «Лучший виртуальный детский сад», в котором приняли участие все дошкольные учреждения города Липецка. Педагоги ДОУ активно поддерживали образовательный процесс в дистанционном режиме. Жюри оценивали содержание размещённых материалов,  их разнообразие, соответствие возрастным особенностям детей и реализуемой в учреждении программе дошкольного образования. Поздравляем педагогов с победой. Желаем новых побед!

14 мая 2020 г.
   Итоги городского конкурса вокального искусства «Помнит сердце тот цветущий яркий май!»

В рамках проекта «Галерея Великой Победы» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!» департамент образования администрации города Липецка и ДДТ «Городской» имени С.А. Шмакова провели конкурс вокального искусства «Помнит сердце тот цветущий яркий май!».

6 мая 2020 г.
   Состоялся первый этап фестиваля детского творчества «Родничок»

В рамках реализации муниципального проекта «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество» в образовательных учреждениях города Липецка в марте-апреле 2020 года состоялся первый этап фестиваля детского творчества «Родничок» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам первого этапа воспитанники группы «Сказка» стали победителями в номинации «Художественно – театрализованная деятельность».

Конкурса творческих работ

В марте 2020 года в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»  состоялся очный этап «Сторителлинга» (конкурса творческих работ) «События и лица Победы!» историко-просветительского проекта «Вспомним всех поименно!» Семья Бухтияровой Анастасии заняла III место в номинации «Солдаты Победы».

21 апреля 2020 г.
   «СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА – СОХРАНЯЕМ ЖИЗНЬ»

С 20 апреля 2020 года стартует региональная дистанционная акция  «ПДД – челлендж «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь». Положение о проведении акции, подробная информация и правила участия в ней размещены в группе социальных сетей ВКонтакте «Союз ЮИД Липецкой области» на сайте http://vk.com/club6689715 .

Приглашаем всех принять активное участие!

16 апреля 2020 г.
   ДЕЖУРНЫЕ ГРУППЫ В ДОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На период приостановления функционирования ДОУ №122 у Вас есть возможность зачисления детей в дежурную группу. Для этого Вы можете связаться по следующим телефонам:

8-904-694-19-03 –

зам. заведующей Кузьмина Анастасия Алексеевна

8-952-596-64-07 –

старший воспитатель Стрельникова Елена Викторовна

8-915-857-39-06 –

старший воспитатель Кочура Елена Станиславовна

Напоминаем о том, что прием детей в дежурные группы осуществляется только при наличии документов с места работы родителей (законных представителей), соответствующих пунктам 2, 4 Указа Президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой кронавирусной инфекции (COVID-19)» соответственно.

15 апреля 2020 г.
   Письмо ЮИД

15 апреля 2020 г.
   Помощь детям

В период самоизоляции, пролонгированных каникул и дистанционного обучения – усиливается влияние психологических факторов на эмоциональное состояние, как детей, так и их родителей (законных представителей). В связи с эти может возникнуть дополнительная необходимость в получении психологической помощи.

В Липецкой области функционирует единая информационная система психологической помощи для Вас:

- 8-800-2000-112 – детский телефон доверия – это федеральная линия, которая в Липецкой области находится в трех центрах: ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям»; Г(О)БУ ППМСП-центр; Г(О)БУ Центр «СемьЯ».

- 8-900-988-40-75; 8 (4742) 35-20-04 – диспетчерская Региональной ресурсной службы по оказанию психолого-педагогической, методической, консультативной помощи родителям (законным представителям), по вопросам обучения, развития, воспитания детей от рождения до 18 лет на территории Липецкой области.

- 8-800-450-48-48 – горячая линия по вопросам профилактики распространения коронавирусной инфекции на базе единой диспетчерской службы Липецкой области, к которой присоединились педагоги-психологи Г(О)БУ Центр «СемьЯ»