23 июля 2020 г.

ВНИМАНИЕ,

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!
           В связи с переходом на третий этап снятия COVID-ограничений с 27 июля 2020 года детский сад возобновит работу в обычном режиме.

Родителям, желающим привести детей в детский сад с 27 по 31 июля, необходимо 23 июля (четверг) обратиться к руководителю ДОУ для своевременного заказа продуктов питания у поставщиков и дистанционного получения справки об эпидемиологическом окружении в учреждениях здравоохранения. Осмотр детей и выдача справок о состоянии здоровья детей в период с 27 по 31 июля будет осуществляться медицинским работником в здании детского сада.

Родителям, желающим привести своих детей в детский сад с 3 августа (понедельник), необходимо в поликлинике по месту обслуживания ребенка, получить медицинскую справку от врача о состоянии здоровья и эпидемиологическом окружении ребенка (не ранее чем за 3 дня до выхода в ДОУ), затем за 1 день до начала посещения учреждения проинформировать руководителя ДОУ.
В детском саду будет продолжена реализация мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции и выполняться требования, предусмотренные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г. №16.

При посещении ДОУ родители должны быть в маске и бахилах.

4 июня 2020 г.
   Уважаемые родители!

ГОБУ Центр " СемьЯ" информирует о том, что в 2020 году на территории Липецкой области продолжается реализация регионального проекта

«Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

4 июня 2020 г.
   Поздравляем

Поздравляем Смольникову Ульяну, занявшую III место в дистанционном конкурсе чтецов «Победа в сердце каждого».

14 мая 2020 г.
   Подведены итоги смотра – конкурса «Лучший виртуальный детский сад»

Подведены итоги  смотра – конкурса «Лучший виртуальный детский сад», в котором приняли участие все дошкольные учреждения города Липецка. Педагоги ДОУ активно поддерживали образовательный процесс в дистанционном режиме. Жюри оценивали содержание размещённых материалов,  их разнообразие, соответствие возрастным особенностям детей и реализуемой в учреждении программе дошкольного образования. Поздравляем педагогов с победой. Желаем новых побед!

14 мая 2020 г.
   Итоги городского конкурса вокального искусства «Помнит сердце тот цветущий яркий май!»

В рамках проекта «Галерея Великой Победы» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!» департамент образования администрации города Липецка и ДДТ «Городской» имени С.А. Шмакова провели конкурс вокального искусства «Помнит сердце тот цветущий яркий май!».

6 мая 2020 г.
   Состоялся первый этап фестиваля детского творчества «Родничок»

В рамках реализации муниципального проекта «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество» в образовательных учреждениях города Липецка в марте-апреле 2020 года состоялся первый этап фестиваля детского творчества «Родничок» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам первого этапа воспитанники группы «Сказка» стали победителями в номинации «Художественно – театрализованная деятельность».

Конкурса творческих работ

В марте 2020 года в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»  состоялся очный этап «Сторителлинга» (конкурса творческих работ) «События и лица Победы!» историко-просветительского проекта «Вспомним всех поименно!» Семья Бухтияровой Анастасии заняла III место в номинации «Солдаты Победы».