17 октября 2019 г.
   Идет сбор информации об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и жителях блокадного Ленинграда

Военный комиссариат города Липецк производит поиск и систематизацию материалов об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, жителях блокадного Ленинграда. Информация собирается для формирования единой электронной базы данных о ветеранах Великой Отечественной войны и создания галереи «Дорога Памяти» в строящемся главном храме Вооруженных Сил РФ.

Главный храм Вооруженных Сил РФ возводится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Подмосковье в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром как для военнослужащих и православных священников, так и для всех граждан России.

На прихрамовой территории запланировано сооружение галереи «Дорога Памяти», где будут установлены терминалы для просмотра фотографий, сведений из биографии, боевом пути, наградах участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, а также мозаичные картины.

В сборе информации могут принять участие все желающие. Сделать это можно через военный комиссариат города Липецка. Сведения должны содержать следующую информацию: фамилия, имя, отчество, год рождения, портретные фотографии военных или послевоенных лет, имеющиеся награды военных лет (факты необходимо подтвердить копиями наградных или иных документов, фронтовыми письмами, извещениями о гибели, архивными справками, справками о ранении). Фотографии и документы можно направлять по адресу:
г. Липецк, ул. Московская, д.16А, кабинет №203, т. 31-88-76, 33-77-48.

9 октября 2019 г.
   Фольклорный праздник «Осенины»

В ДОУ совместно с артистами фольклорного ансамбля «Зень» ребята праздновали «Осенины». Русская народная музыка, веселые песни, частушки, хороводы, игры и театрализованное представление с участием детей – все это сделало праздник ярким и запоминающимся.

8 октября 2019 г.
   Конкурсе чтецов «СТИХиЯ»

8 октября 2019 г. в ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» воспитанники ДОУ приняли участие

в региональном смотре - конкурсе чтецов «СТИХиЯ»

Конкурс проводится с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей, развития и формирования интереса к художественному слову, умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.

Поздравляем участников с Дипломами I – II – III степени.  Благодарим музыкального руководителя – Соколову Людмилу Владимировну – за подготовку детей и активное участие в конкурсе.

7 октября 2019 г.
   Конкурс логотипов городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

С целью разработки официального символа городской воспитательной акции 2019-2020 учебного года «Прошлое в настоящем: Победе — 75!» в ДОУ проведен конкурс логотипов. В Конкурсе приняли участие воспитанники ДОУ, их родители (законные представители) и педагоги.

Логотип-победитель первого этапа (в детском саду) продолжит участие в городском этапе Конкурса.

5 октября 2019 г.
   С днем учителя!

19 сентября 2019 г.
   Всемирный день чистоты «Сделаем!»

21 сентября с 09:00 до 15:00 в Липецкой области
пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!»

Жителей города приглашают принять личное участие в наведении порядка сразу на нескольких площадках. Так от мусора планируют очистить парк Победы, рекреационную зону Кирпичного пруда, территорию близ плотины на Набережной, Каменный лог и урочище Сосновый лес в 19 микрорайоне.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» — это гражданский проект, который реализуют добровольцы. Его цель — объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения чистоты. Организаторы ставят перед проектом целый ряд амбициозных задач: обеспечить участие в уборке 5% населения России, отправить более 30% собранного мусора на переработку, а также собрать информацию о местах скопления отходов в России и отразить ее на единой электронной карте.

Узнать о проекте подробнее, а также стать его участником, заполнив анкету, можно в группе социальной сети «В Контакте» https://vk.com/sdelaem48

Источник: http://lipetskcity.ru/iblock/news/e/lipchan_priglashajut_prisoedinitsja_k_vsemirnomu_dnju_chistoti_12-09-2019/

17 сентября 2019 г.
   Буратино идет в автошколу

К воспитанникам детского сада с новой программой приезжал Воронежский театр.  В рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения «СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА, СОХРАНЯЕМ ЖИЗНЬ!», детям представили спектакль по правилам дорожного движения «Буратино идет в автошколу».

17 сентября 2019 г.
   Подготовка к сезону гриппа и ОРВИ

С приходом осени в Липецке началась масштабная работа по профилактике гриппа и ОРВ. По прогнозам специалистов в этом году в России ожидается большая активность вирусов гриппа А(НЗМ2) и вируса гриппа В (линии В/Виктория), что может привести к развитию эпидемии с высоким уровнем заболеваемости среди детей и взрослых.

Эффективным способом защиты от вирусных инфекций является иммунизация населения. В прошлом году прививки сделали более 47% жителей региона, что позволило избежать массовых карантинов и не допустить летальных исходов. Заболеваемость привитых была в 10 раза ниже, чем непривитых, а среди детей риск заражения снижался в 40 раз.

13 сентября 2019 г.
   Я придумал новый дорожный знак!

В ДОУ состоялся конкурс совместного творчества родителей и детей среднего и старшего дошкольного возраста

«Я придумал новый дорожный знак!»

Цель конкурса – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Поздравляем участников, которые заняли призовые места.

Вместе ради детей!