29 ноября 2019 г.
   Музей Великой Отечественной войны

29 ноября дети группы Солнышко совершили экскурсию в МБОУ СШ 61 г. Липецка и посетили музей Великой Отечественной войны. Ребята смогли увидеть лица Героев, их обмундирование, награды, письма и многое другое. Выражаем благодарность администрации школы за предоставленную возможность и проведение интересной встречи ребят с историей Победы.

16 ноября 2019 г.
   Прошлое в настоящем: Победе - 75!

В рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!» в день единых действий в ДОУ прошёл спортивный семейный турнир в форме флешмоба по игровым видам спорта «Кубок Победителя».

6 ноября 2019 г.
   «Крепка семья - крепка держава»

На базе нашего детского сада состоялся I тур городского фестиваля семейного творчества «Крепка семья - крепка держава», в номинации «Танцевальное творчество». В нём приняли участие семьи воспитанников ДОУ № 76, 15, 30, 50, 32, 130,122. Наш детский сад представляла семья Арсения Андросова, которая продолжит участие в финале фестиваля. Пожелаем им удачи!

4 ноября 2019 г.

Сотрудники коллектива ДОУ №122 приняли участие в праздновании Дня Народного Единства, которое проходило на площади Петра Великого.

Происшествие в городе Светофорске

Для воспитанников детского сада выступила театральная студия «Капитошка». Детям показали спектакль по правилам дорожного движения «Происшествие в городе Светофорске».

Цикл спектаклей театральной студии «Капитошка» проходит в рамках реализации проекта «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!» по обеспечению безопасности дорожного движения совместно с управлением ГИБДД по Липецкой области.

День Народного Единства

В ДОУ прошли тематические занятия, посвящённые Дню Народного Единства. Ребята узнали об истории создания этого праздника.

Осенние утренники

С 23 октября по 1 ноября в нашем детском саду проводились осенние утренники. Осень пришла с яркими разноцветными красками повсюду, и это разноцветье дарит нам улыбки, а вместе с тем и хорошее настроение. Праздник Осени – это всегда яркое событие, которое приносит радость, смех, веселье, песни, игры, шутки.

30 октября 2019 г.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников и гости нашего сайта!

Теперь Вы имеете возможность оценить работу нашего дошкольного учреждения. Сайт  www.bus.gov.ru  реализует возможность оставить свой отзыв о качестве услуг и деятельности образовательных организаций.

Для того чтобы оценить учреждение необходимо:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru.
  2. Выбрать регион.
  3. В строке поиска набрать наименование организации.
  4. Выбрать вкладку «Оценить».
  5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 д 5).
  6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки выбрать кнопку «Оценить».

Для того чтобы оставить отзыв об учреждении необходимо

(чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг):

1. Зайти на сайт bus.gov.ru.
  2. Выбрать регион.
  3. В строке поиска набрать наименование организации.
  4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»
  5. Заполнить форм.

30 октября 2019 г.
   Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Инициатором проведения ежегодного Единого урока по безопасности в сети «Интернет» выступила спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Приглашаем родителей (законных представителей) принять участие в опросе на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

29 октября 2019 г.
   Фестиваль художественного творчества детей

Воспитанники ДОУ приняли участие в городском фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга творчества», в номинациях «Художественное чтение» и «Театральное мастерство».