Фестиваль родительских инициатив

III Фестиваль родительских инициатив

Проводится департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблеей родительской общественности г. Липецка.

Цель Фестиваля: совершенствование деятельности органов государственно-общественного управления образовательным учреждением.

Задачи Фестиваля:

-   повышение мотивации родителей учащихся (воспитанников) к участию в образовательных отношениях, вовлечение их в процесс развития образовательной среды;

-   выявление и распространение в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения.

Участники Фестиваля

инициативная группа родителей воспитанников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 122 г. Липецка

Фестиваль проводится с ноября 2016 года по октябрь 2017 года.

- Приказ ДО от 08.11.2016 № 1155 «О проведении III Фестиваля родительских инициатив»

В рамках  Фестиваля родительских инициатив творческая группа  родителей  приняла участие в реализации проекта «Юный метеоролог» в номинации «Воспитывающая среда». За летний период в дошкольном учреждении силами родителей  для детей создана метеоплощадка.

Процесс реализации проекта:

Результат: метеоплощадка востребована детьми. Теперь  дети будут учиться самостоятельно определять погоду, используя для этого специальные приборы.