ОснащенностьУсловия осуществления образовательного процесса

Предметно - образовательная среда в группах ДОУ отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации содержания всех образовательных областей основной общеобразовательной программы.

В ДОУ имеются:

Условия питания

В дошкольных группах организовано пятиразовое питание в соответствии с Ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник - кисломолочная продукция с выпечкой; на ужин - рыбные или творожные блюда. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

Для обеспечения медицинского обслуживания в ДОУ оборудованы:

• медицинский кабинет в здании ДОУ;
  • процедурный кабинет;
  • изолятор.

Медицинский сервис в ДОУ обеспечен специалистами детской городской поликлиники №2.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

• профилактические прививки;
  • туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
  • осмотр воспитанников на энтеробиоз;
  • регулярный осмотр на педикулез;
  • осмотры всех детей с контролем роста, веса;
  • амбулаторный прием;
  • работа бракеражной комиссии;
  • санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
  • профилактика грипполом;
  • предэпидемиологические меры;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди детей в образовательном процессе.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 10 Мбит/с. К сети подключены 100% компьютеров ОУ.

Информационно-образовательные ресурсы

Информационные системы, к которым имеется доступ: БАРС; 1С; Web-бюджет; АЦК – госзаказ; Консультант+

www.zakupki.gov.ruwww.bus.gov.ruwww.customer-web.rtswww.tender.ru; www.roseltorg.ru.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ: