Уровень образования – дошкольное образование

Язык, на котором осуществляется обучение: русский

Количество воспитанников – 387

Количество обучаемых

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения №122 г. Липецка

5лет

285

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 122 г. Липецка

36

Основная образовательная программа группы комбинированной направленности для детей с общим недоразвитием речи 5-8 лет Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 122 г. Липецка

66

Краткая презентация Образовательной программы ДОУ

Краткая презентация Адаптированной программы ДОУ

Основная адаптированная  образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения №122 г. Липецка

Краткая презентация Образовательной программы группы комбинированной направленности.

Основная образовательная программа группы комбинированной направленности

Календарный учебный график

- Календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Календарный учебный график

Учебные планы

- Учебный план – нормативный документ, фиксирующий распределение образовательной нагрузки на пятидневную рабочую неделю по организации педагогами двигательной, познавательно-исследовательской, изобразительной, конструктивной, музыкальной деятельности с детьми 2-3 лет, 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 (8) лет, в том числе детьми 5-7 (8) лет с нарушениями речи. Количество регламентированной образовательной деятельности соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.

- Учебный план Основной образовательной программы дошкольного образования ДОУ №122

- Учебный план Адаптированной основной образовательной программы ДОУ №122

- Учебный план Основной образовательной программы групп комбинированной направленности ДОУ №122.

Дополнительные общеразвивающие программы

- Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Обучение детей старшего дошкольного возраста нетрадиционным методам рисования»
- Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Обучение детей старшего дошкольного возраста элементам сольного и ансамблевого пения»
- Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Обучение детей старшего дошкольного возраста элементам спортивного плавания»

Методические и иные документы, разработанные ДОУ №122 для обеспечения образовательного процесса

Рабочие программы

- Рабочая программа — это нормативный документ, базирующийся на основной образовательной программе, содержание которого адапти¬ровано к конкретным условиям ДОУ и отражает его регио¬нальные особенности. Рабочая программа ДОУ разрабатывается с уче¬том: основной образовательной программы, направленной на выполнение государственных требований, специфики образовательного процесса в до¬школьном образовательном учреждении, учебного плана, определяющего максимальную нагрузку в организован¬ных формах обучения, показателями обучения и развития детей дошкольного возраста.

- Рабочая программа группы кратковременного пребывания

- Рабочая программа первой младшей группы

- Рабочая программа второй младшей группы

Рабочая программа средней труппы

- Рабочая программа старшей группы

- Рабочая программа старшей логопедической группы

- Рабочая программа старшей группы комбинированной направленности

- Рабочая программа подготовительной группы

- Рабочая программа подготовительной логопедической группы

- Рабочая программа подготовительной группы комбинированной направленности

- Рабочая программа учителя-логопеда Лазаревой О.В.

- Рабочая программа учителя-логопеда Петросовой О.И.

- Рабочая программа учителя-логопеда Рудневой К.Н.

- Рабочая программа инструктора по ФК Барбашиной Л.В.

- Рабочая программа инструктора по ФК Гончаровой Л.Г.

- Рабочая программа учителя-логопеда Сердюковой М.К.

- Рабочая программа музыкального руководителя Мочалиной В.П..

- Рабочая программа музыкального руководителя Соколовой Л.В..